关于2018-2019学年拟留级学生名单公示

来源:教务处  发布时间:2019-09-09  浏览次数:10

根据《长春建筑学院学生管理规定》第三章第五节第三十八条之规定,学生考核不及格的课程经过补考,每学年累计所得学分未达到规定学分一半时,不予升级,留在原年级重新学习(所有课程必须全部重新学习),并参加所有考试,以最高成绩记入课程分数,延长其毕业一年。我校2018-2019学年共有53名学生留级,其中建筑与规划学院4人,土木工程学院13人,城建学院2人,电气信息学院4人,管理学院6人,交通学院2人,文化创意产业学院11人,公共艺术学院11人。

2018-2019学年留级学生名单

序号

学院

班级

学号

姓名

专业学年开设课程总学分

学生学年所取得学分

学生学年学分获得率

留级后班级

1

建筑与规划学院(4人)

建筑学1601

160400125

齐鑫海

48.5

22.5

46%

建筑学1701

2

园林1601

151800126

郑航

47

0

0%

园林1701

3

园林1602

161800214

张姗姗

47

8.5

18%

园林1702

4

城乡规划1802

181700229

刘野

59

21

36%

城乡规划1902

5

土木工程学院(13人)

土木工程1602

150100521

刘思源

53

22.5

42%

土木工程1702

6

土木工程1701

160100624

孙皓

56

22

39%

土木工程1801

7

土木工程1701

160100635

刘澈

56

0

0%

土木工程1801

8

土木工程1702

160100814

张帅

56

20

36%

土木工程1802

9

土木工程1702

160101022

宋博霖

56

1

2%

土木工程1802

10

土木工程1702

170100219

郭德星

56

21

38%

土木工程1802

11

土木工程1703

160100713

李旭野

56

1

2%

土木工程1803

12

土木工程1703

160100720

沈俊鹏

56

0

0%

土木工程1803

13

土木工程1708

160100634

朴轩志

56

0

0%

土木工程1808

14

土木工程1709

160100820

王浩男

56

15.5

28%

土木工程1808

15

城市地下空间工程1702

160200231

周震

57.5

27

47%

城市地下空间工程1802

16

土木工程1804

170100430

王颢霖

57

17

30%

土木工程1904

17

土木工程1807

180100725

苏福才

57

25

44%

土木工程1907

18

城建学院(2人)

给排水科学与工程1701

160800130

李昊宸

59.5

16

27%

给排水科学与工程1801

19

建筑电气与智能化1701

173700115

孔鹏齐

56.5

17.5

31%

建筑电气与智能化1801

20

电气信息学院(4人)

信息安全1702

172100208

张佳乐

53.5

25

47%

信息安全1802

21

电子信息工程1802

171900217

刘柯佐

54

24

44%

电子信息工程1902

22

电子信息工程1802

181900213

王少帅

54

21.5

40%

电子信息工程1902

23

电气工程及其自动化1801

183800127

郭芮赫

53

20

38%

电气工程及其自动化1901

24

管理学院(6人)

工商管理1601

161200130

朱金辉

51.5

6

12%

工商管理1701

25

工程造价1606

152300631

张天琦

50.5

19.5

39%

工程造价1706

26

工程管理1701

171100129

安峰岩

58.5

11

19%

工程管理1802

27

工商管理1702

161200210

单馨毅

56

16.5

29%

工商管理1801

28

工程造价1705

162300429

汪永天

57

21.5

38%

工程造价1805

29

财务管理1702

172600219

 

58

28.5

49%

财务管理1802

30

交通学院(2人)

测绘工程1702

173600220

金灏东

57.5

15.5

27%

测绘工程1802

31

道路桥梁与渡河工程1802

184000233

林柏旭

53

22.5

42%

道路桥梁与渡河工程1902

32

文化创意产业学院(11人)

建筑学1501

153300111

朱佳辉

45.5

21

46%

建筑学1601

33

动画1702

160500218

杨振林

57.5

26.5

46%

动画1802

34

环境设计1701

163100209

袁天格

65.5

21.5

33%

环境设计1801

35

环境设计1701

173100131

包旭东

65.5

21

32%

环境设计1801

36

环境设计1702

173100201

陶姝锟

65.5

18.5

28%

环境设计1802

37

产品设计1702

173200227

付鑫宇

55.5

26.5

48%

产品设计1802

38

动画1802

180500232

潘昊

43

14.5

34%

动画1902

39

数字媒体技术1802

184300236

赵洪瑞

46

0

0%

数字媒体技术1902

40

建筑学1802

183300206

沈彦斌

58

0

0%

建筑学1902

41

工艺美术1801

184400127

刘孝泽

51.5

19

37%

工艺美术1901

42

工艺美术1802

174400228

安泊宇

51.5

23

45%

工艺美术1902

43

公共艺术学院(11人)

环境设计1602

160620231

宫炜航

52

18

35%

环境设计1702

44

环境设计1602

160620229

汤海鑫

52

25

48%

环境设计1702

45

环境设计1603

160620325

梁航

52

13.5

26%

环境设计1703

46

环境设计1602

150610110

曹洁

46

5

11%

环境设计1702

47

环境设计1702

170600213

袁赫

59.5

4.5

8%

环境设计1802

48

环境设计1707

160620119

陈锡禹

59.5

23

39%

环境设计1807

49

公共艺术1701

174100105

张廉鼐

57.5

21.5

37%

公共艺术1801

50

环境设计1806

180600626

李学成

55

19

35%

环境设计1906

51

环境设计1807

180600718

王宣博

55

21.5

39%

环境设计1907

52

环境设计1803

180600320

陈一鸣

55

23

42%

环境设计1903

53

环境设计1803

180600327

宋衍圻

55

23

42%

环境设计1903

  

  

                                                                                     教务处

                                                                                                                         2019年9月9日